Гражданин Латвии стал главой Администрации морских портов Украины

Гражданин Латвии стал главой Администрации морских портов Украины
13 января 2017 | 16:40 | 0

Райвис Вецкаганс стал и.о. председателя Государственного предприятия "Администрация морских портов Украины". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

 

12 января министр инфраструктуры Владимир Омелян представил нового руководителя трудовому коллективу предприятия.

 

В.Омелян отметил, что новый глава имеет полную свободу действий по реформированию АМПУ и борьбе с коррупционными схемами.

 

"Я настаиваю на том, что АМПУ должна быть реформирована и превращена в прозрачное и эффективное предприятие, которое работает на государство и отстаивает государственный, а не частный интерес. В этом разрезе Райвис Вецкаганс имеет полную свободу действий ", - подчеркнул министр.

 

Он добавил, что смена руководства АМПУ - первый шаг в реформировании морской отрасли.

 

"Мы начали реформу, и уже есть определенное сопротивление. Это нормально. Если министр удобный для всех, это ставит под вопрос его эффективность. Но я подчеркиваю: государственный интерес и государственный контроль над государственными же предприятиями должны быть выше частных интересов", - подчеркнул В.Омелян.

 

Р.Вецкаганс - гражданин Латвии, имеет более 16 лет опыта по управлению предприятиями сектора транспорта и логистики, пароходства и финансовых услуг. Занимал должности члена правления, вице-президента АО "Латвийское пароходство", члена правления крупнейшего портового терминала по обработке насыпных и генеральных грузов в странах Балтии Rigas Centralais Terminals, председателя правления Riga Container Terminal. 

Всего 0 комментариев

Архив