Саакашвили ожидает прихода в Одесскую область инвесторов для строительства паромных переправ

Саакашвили ожидает прихода в Одесскую область инвесторов для строительства паромных переправ
12 июня 2015 | 17:06 | 1

Председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили ожидает, что в область придут инвесторы, которые построят паромные переправы из Поти (порт в Грузии) в Одессу.

 

Об этом он заявил на своей первой пресс-конференции.

 

Таким образом, по мнению М.Саакашвили, удастся направить грузопотоки из Китая в Европу в обход России и сократить скорость доставки втрое.

 

"Через Россию грузы идут 30 дней. Через Азербайджан, через Поти на Одессу вся логистика занимает 9 дней. Чтобы перенаправить сюда бизнес, нужно, во-первых, снизить тарифы на перевозки. Они высокие. Во-вторых, нужны паромные переправы, логистические центры", - сказал он.

 

При этом глава области отметил, что уже "есть инвесторы, которые построят паромы и сами будут перевозить грузы". Главное требование этих инвесторов – отсутствие коррупции в регионе.

 

Справка: В Одесской области уже существует компания, которая занимается паромными перевозками - "Укрферри". На сегодняшний день суда компании связыают Ильичевский порт с Варной (Болгарии), Поти и Батуми (Грузия), Хайдарпаша (Турция).

 

Кроме того, в 2014 году начались работы по созданию паромной переправы на Дунае между Орловкой (Ренийский район) и Исакчей (Румыния).

Всего 1 комментариев
0 12.06.2015, 18:56
Иггар

Так реально же ходят паромы на линии Ильичевск-Поти. куда ж еще-то? Они что - все забиты настолько, что нужны еще?

Всего 1 комментариев

Архив