Памятник маршалу Жукову торжественно открылся в Одессе

Памятник маршалу Жукову торжественно открылся в Одессе
23 октября 2012 | 05:26 | 0

Торжественное открытие бронзового бюста "маршала победы" Георгия Жукова прошло в минувшие выходные на перекрестке проспектов Жукова и Глушко в Одессе, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 
Возле монумента разбит небольшой сквер. Инициатором установки памятника и благоустройства выступил заместитель председателя фракции Партии Регионов в Одесском городском совете Юрий Преснов. 
 
Инициаторы установки памятника надеются, что это станет демонстрацией того, насколько трепетно одесситы относятся к прошлому, которое определило будущее. А сам сквер, где установлен памятник,  станет любимым местом отдыха для жителей окрестных домов.    

Отметим, что недавно представители другой политической силы - Коммунистической партии Украины, также заявляли о желании установить в Одессе памятник Георгию Жукову на пересечении проспекта им. маршала Жукова и ул. 25-й Чапаевской дивизии. Впрочем, денег им хватило только на установку закладного камня, на месте которого, в будущем, за благотворительные взносы планировалось открытие памятника. Будут ли коммунисты продолжать свою инициативу, после открытия бронзового бюста маршалу, пока не известно.
 
Напомним, что Г.К.Жуков проживал в Одессе в 1946-1948 годах, занимая должность командующего Одесским военным округом. 
 
Фото - информагентство "Odessit.ua". 
Всего 0 комментариев

Архив