СБУ вводит в Одесской области ограничения на передвижение людей и транспорта

СБУ вводит в Одесской области ограничения на передвижение людей и транспорта
15 февраля 2022 | 11:27 | 0

СБУ с 15 февраля начинает многоэтапные контрдиверсионные учения в Одесской области. Учения будут проходить до начала марта по всей территории области, - сообщила пресс-служба СБУ.


Отмечается, что на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка удостоверяющих личность документов, осмотр автомобилей. Учения пройдут в условиях максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения.


«Целью учений является усовершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, проверка эффективности наработанных алгоритмов защиты объектов повышенной опасности и ключевых государственных объектов, стратегически важных объектов критической инфраструктуры, электроэнергетики и транспортной системы, военных объектов, а также выявления и обезвреживание условных диверсионных групп», - сказано в сообщении.


СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность.


«Все действия будут проходить в рамках действующего законодательства и с соблюдением прав и свобод человека», - отметили в СБУ.


Спецслужба напомнила гражданам о необходимости оставаться бдительными: «Если в ваше поле зрения попали лица, проявляющие необоснованный интерес к объектам транспортной инфраструктуры, военным объектам, зданиям органов власти и управления, используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты, просим безотлагательно сообщать Управлению СБУ в Одесской области по телефону (048) 725-33-23, по электронной почте [email protected] или другим удобным способом». 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив