Одесские больницы могут до вечера остаться без кислорода

Одесские больницы могут до вечера остаться без кислорода
1 ноября 2021 | 11:39 | 0

Одесские больницы могут до вечера остаться без кислорода, необходимого для лечения тяжелых больных с COVID-19. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

 

Как стало известно в понедельник, 1 ноября, на дистанционном заседании оперативного штаба в одесской мэрии несмотря на то, что установлены криоцилиндры и хранилища, хранить нечего. Проблемы с поставками кислорода. В частности, в заявке на Припортовом заводе Одессы нет, поскольку нужно решение области, чтоб городу тоже дали оттуда хотя бы две тонны кислорода.

 

«У нас есть информация, что из Курахово, Донецкой области, на наш адрес вышла машина с кислородом – 18 тонн. К нам ей добираться минимум 12 часов. Машина, ее путь, еще неизвестен. Мы должны пройти сертификацию в каком-то городе Украины, в Днепре, или где-то еще. Мы принимаем меры, чтобы она шла прямо к нам, но раньше вечера она не придет», - сообщил вице-мэр Михаил Кучук.

 

Что касается запасов кислорода, по словам Кучука, Одесса рассчитывает еще дополнительно на 4 тонны, которые предоставит Краян-сервис, другие предприятия, но этого объема до вечера не хватит без поставок Припортового.

 

Всего в Одессе 1148 ковидных коек, из них 951 с кислородом, в том числе 102 реанимационных.

 

На 1 ноября 1103 пациента с COVID-19 госпитализированы в одесские больницы, в том числе 97 детей и 29 беременных женщин. Среди них тяжело проходит течение болезни у 67%, то есть у 741 человека, из них 43 пациента на аппарате ИВЛ.

                      

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив