Карантинные зоны обновили в Украине

Карантинные зоны обновили в Украине
23 октября 2020 | 07:54 | 0

Десять областных центров вошли в красную карантинную зону. Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

 

Решение вступит в силу в следующий понедельник.

 

Красная зона

 

В эту зону вошли областные центры: Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов.

 

В Одесской области в красную зону попали города Беляевка, Измаил и Теплодар, а также районы Балтский, Березовский, Ивановский, Овидиопольский, Подольский, Савранский и Татарбунарский.

 

В этой зоне разрешили продлить работу общественного транспорта, ТРЦ и магазинов (кроме Донецкой области). В Одесской, Житомирской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областей разрешена посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

 

Оранжевая зона

 

В эту зону вошли: Одесса, Винница, Луцк, Днепр, Житомир, Ужгород, Запорожье, Львов, Херсон, Черкассы, Киев.

 

В Одесской области в оранжевую зону также попали города Балта, Белгород-Днестровский, Черноморск, Подольск и Южный, и районы Ананьевский, Арцизский, Белгород-Днестровский, Беляевский, Болградский, Великомихайловский, Захаровский, Измаильский, Килийский, Кодымский, Лиманский, Любашевский, Николаевский, Окнянський, Ренийский, Раздельнянский, Саратский, Тарутинский и Ширяевский.

 

Здесь запрещается работа хостелов, турбаз и т. д. (кроме гостиниц); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров, учреждений культуры; - прием новых изменений в детские лагеря; массовые мероприятия при участии более 20 человек, работа заведений питания с 22:00 до 7:00.

 

Желтых и зеленых зон в Одесской области не будет.

 

Напомним, в Украине уже несколько дней подряд фиксируются антирекорды по суточному приросту числа зараженных коронавирусом. Сегодня сообщалось о 7,5 тысяч заболевших.
 

                              

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив