Обыски у мэра Одессы Труханова связаны с аэропортом и присвоением средств на ремонт дорог

Обыски у мэра Одессы Труханова связаны с аэропортом и присвоением средств на ремонт дорог
23 октября 2017 | 10:07 | 0

Обыски дома и в рабочем кабинете городского главы Одессы Геннадия Труханова связаны с двумя производствами – о присвоении средств и о приватизации аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины. 

 

"23 октября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) проводят следственные действия (обыски) в рамках расследования двух уголовных производств по фактам возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета и подконтрольных последним частных субъектов хозяйствования, как резидентов Украины, так и оффшорных юрисдикций", – говорится в сообщении.

 

"В рамках одного производства расследуется возможное присвоение средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог и дальнейшее перечисление незаконно полученных доходов на счета подконтрольных оффшорных компаний", – уточняет НАБУ.

 

"Второе производство касается передачи имущества КП "Международный аэропорт Одесса" в уставный капитал ООО "Международный аэропорт Одесса", в результате которого, по мнению детективов, имущество территориальной общины незаконно выбыло из ее владения, чем последней нанесен ущерб на сумму более 100 млн грн", – добавляет ведомство.

 

НАБУ сообщает: "Обыски проводятся по месту проживания лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных уголовных преступлений, и по месту нахождения вещей и документов, имеющих значение для уголовного производства".

 

"Учитывая то, что детективы также проверяют версию возможной причастности мэра города Одессы к указанным уголовным преступлениям, следственные действия (обыски) проводятся по месту его работы и проживания", – уточняют в бюро.  

 

Отметим, что во время обыска Г.Труханов находился в Париже

Всего 0 комментариев

Архив