Организаторы легендарной одесской велосотки вводят систему электронной фиксации участников

Организаторы легендарной одесской велосотки вводят систему электронной фиксации участников
27 марта 2017 | 15:48 | 0

Формат проведения традиционного велосипедного ралли "100 километров по Поясу Славы за 10 часов", начиная с 2017 года, будет несколько изменен. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

 

"Хотя и останется общий принцип – "велоралли-велопробег" с условием объявления победителями всех, кто уложился в лимит времени "100 километров за 10 часов", но все будущие участники могут самостоятельно определиться в четыре группы, в которых будут разыграны призовые места в соответствующих категориях", – рассказали организаторы.

 

Так, участники могут зарегистрироваться в таких группах:

дивизион "А" – "Аматоры";

дивизион "С" – "Оригинал";

дивизион "В" – "Электро";

дивизион "Р" – "Proffi".

 

На данный момент зарегистрировались уже более 1 тыс. желающих принять участие в велопробеге, среди которых участники на самодельных байках из бамбука и "тандемы".

 

Кроме того, будет внедрена система электронной фиксации. Это избавит от необходимости подтверждения преодоления дистанции при помощи маршрутных листов и печатей.

 

"В тоже время, мы не вправе нарушить многолетнюю традицию взаимодействия детей-судей на КП в селах и участников. Ведь за право ставить печать дети проходят конкурс еще в школе накануне. Поэтому в этом году можно, как обычно, перед стартом получить маршрутный лист и получить штампы в Мирном, Марьяновке, Барабое и Дальнике", – отметили организаторы.

 

Также благодаря аграриям Одесской области и главам сельсоветам будет усилено питание возле Великого Дальника, в селах Мирное, Петродолинское, Марьяновка, Барабой и Дальник.

 

В этом году велосотка пройдет в 35-й раз, она стартует 8 апреля. Напомним, что велоралли приурочено ко Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков 10 апреля 1944 года. Маршрут начинается в парке Шевченко и пролегает по южной части т.н. "Пояса Славы" – цепи монументов, возведенных в 1964-1967 годах на бывших рубежах обороны Одессы, а также по территории Беляевского и Овидиопольского районов. Участники финишируют на 411-й батарее. 100-километровую дистанцию велосипедисты должны будут преодолеть за 10 часов и менее. Все уложившиеся в отведенное им время считаются победителями.

Всего 0 комментариев

Архив