Определились будущие главы трех районов Одесской области - среди них люстрированный чиновник

Определились будущие главы трех районов Одесской области - среди них люстрированный чиновник
20 марта 2017 | 13:52 | 0

Захаровский (бывш. Фрунзовский), Лиманский (бывш. Коминтерновский) и Окнянский (бывш. Красноокнянский) районы Одесской области получат новых председателей райадминистраций, сообщают собственные корреспонденты информагентства "Трасса Е-95".

 

По результатам конкурса председателем Захаровской РГА станет 53-летний Игорь Стебловский.

 

Отметим, что он возглавит район уже в третий раз. И.Стебловский уже был председателем РГА в период с 2008 по 2010 год и с 2014 по 2015 год. В июне позапрошлого года президент уволил его по закону о люстрации.

 

По результатам местных выборов И.Стебловский стал депутатом районного совета от Блока Петра Порошенко "Солидарность". Претендовал на пост главы собрания, однако по результатам голосования уступил представителю "Батьківщины" Вячеславу Думитрашко.

 

Победителем конкурса на должность председателя Лиманской районной администрации стал 51-летний Василий Приймак. До этого он был заместителем начальника Черноморской объединенной налоговой инспекции. В.Приймак окончил Петровский аграрный техникум в Лиманском районе. Высшее образование он получал уже в Одессе (ОНЭУ).

 

Отметим, что жена В.Приймака – Наталья до 2015 года работала заместителем начальника Главного управления Миндходов в Одесской области.

 

Окнянскую районную администрацию по результатам конкурса возглавит 39-летний Александр Безыменко. Ранее он был начальником управления агропромышленного развития этой же РГА. А.Безыменко родился в Окнах, здесь же окончил школу. Высшее образование получал в Одесском государственном аграрном университете. По результатам местных выборов 2015 года стал депутатом Окнянского райсовета от партии "Возрождение".

 

А вот будущего главу Саратской РГА определить не удалось. Будет объявлен повторный конкурс ну эту должность. 

Всего 0 комментариев

Архив