Сергей Яровой: по делу 2 мая вынесен один обвинительный приговор

Сергей Яровой: по делу 2 мая вынесен один обвинительный приговор
2 мая 2019 | 12:35 | 0

По событиям 2 мая 2014 в Одессе в суд направлены три обвинительных акта, еще одному лицу вынесен приговор. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Эти данные привел первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. Как он рассказал, "в уголовном производстве относительно трагических событий в Одессе 2 мая 2014 в отношении одного лица, которое признало вину в совершенном преступлении (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) вынесен обвинительный приговор. В суд направлены обвинительные акты по трем людям".

 

Также С.Яровой отметил, что за период с 2017 года по настоящее время, в указанном уголовном производстве допрошены в качестве свидетелей 1109 человек, проведены дополнительные допросы 13 пострадавших.

 

"Обработано более 1500 видео файлов, предоставленных ТРК и свидетелями, общим объемом более двух терабайт. По результатам, составлено 222 протокола осмотра фото и видео материалов", - добавил С.Яровой.

 

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается. Продолжаются обзоры и систематизация видеофайлов, установление свидетелей и очевидцев и их допросы.

Всего 0 комментариев

Архив