Коммунальщики Измаила будут контролировать работу скважин в режиме online

Коммунальщики Измаила будут контролировать работу скважин в режиме online
30 августа 2018 | 11:45 | 0

Сотрудники коммунального предприятия "ИПУВКХ" ведут работы на скважинах водозабора "Крепость" в Измаиле, где устанавливают современные системы автоматизации, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

О новшествах рассказал начальник КП Виталий Белов:

 

"Из 12 скважин данного водозабора 10 уже оснащены новым оборудованием, проведены работы на скважине №3 в районе городской набережной", - отметил В.Белов. Он также сообщил, что модернизация ожидает скважину №4 и городской бювет.

 

По словам специалистов, современные системы позволяют проводить мониторинг работы скважин в удаленном режиме – online. Также можно отслеживать различные сбои в системе, оперативно реагируя на такие ситуации и корректируя их. На каждой скважине, параллельно с установкой нового оборудования, идет монтаж и замена насосных систем и труб.

 

При этом, для полной модернизации всех скважин города понадобится от двух до трех лет. Работы проводятся за счет средств бюджета города Измаила.

 

Справка: в Измаиле – около полусотни скважин, почти половина из которых находятся на водозаборе "Матроска", еще 12 скважин работают в микрорайоне Крепость, в микрорайоне Южный находятся 7 объектов, и по одной скважине на улице Чехова и проспекте Суворова, на выезде из города в сторону Одессы. 

Всего 0 комментариев

Архив