Полицейские задержали иностранца, похищавшего зеркала с автомобилей: возможно, он обокрал Влада Яму

Полицейские задержали иностранца, похищавшего зеркала с автомобилей: возможно, он обокрал Влада Яму
27 апреля 2019 | 11:23 | 0

Правоохранители задержали в Одессе иностранца, который похищал зеркала с дорогих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Только в течение одной ночи на счету злоумышленника 15 изувеченных автомобилей на территории Приморского района Одессы. Чтобы вернуть похищенное, он требовал от владельцев автотранспорта по 500 гривен, оставляя на автомобилях записки с телефонным номером.

 

Сотрудники Портофранковского отделения полиции оперативно разоблачили и задержали правонарушителя - им оказался 19-летний гражданин одной из стран Восточной Европы.

 

При себе у иностранца был обнаружен рюкзак с частью оторванных зеркал, заготовки записок и телефонные сим-карты. Похищенное вернули владельцам, хотя не все зеркала остались целыми.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины.

 

Задержанному сообщено о подозрении, он находится в СИЗО.

 

Правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов областного центра.

 

Ведется следствие.

 

Напомним, что две недели назад именно таким образом пострадал автомобиль известного украинского танцора Влада Ямы. Преступник также оставил ему записку.

Всего 0 комментариев

Архив