Власти Ивановского района намерены внедрить инновационную систему оказания медицинской помощи

Власти Ивановского района намерены внедрить инновационную систему оказания медицинской помощи
16 февраля 2019 | 07:19 | 0

Власти Ивановского района уже собрали 550 тыс. грн на внедрение вертикально-интегрированной системы оказания медицинской помощи, по аналогии с той, которая успешно работает в Окнянской райбольнице. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Глава Ивановской райгосадминистрации Виктор Лобач вместе с представителями администрации здравоохранения района, посетили райцентр Окны с целью изучения работы приемно-диагностического отделения, которое в декабре 2017 года отрыл президент Украины Петр Порошенко.

 

"Мы убедились, что это действительно эффективно и работает, что это очень удобно для больных людей, что это часто единственно своевременная помощь в критические моменты инсультов и других недугов, и что это обязательно нужно сделать в Ивановском районе", - заявил В. Лобач перед активом района.

 

Система предусматривает внедрение информационных технологий, доступность консультативной медицинской помощи, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах области - благодаря телемедицине.

 

В.Лобач также отметил, что собранной суммы недостаточно, чтобы выполнить все необходимые ремонтные работы для подготовки помещений под подобное отделение. В Ивановке надеются, что к этому делу приобщатся другие сельсоветы, а также Знаменская и Коноплянская ОТГ.

 

Отметим, что при условии соблюдения требований подготовки лечебных площадей, все необходимое оборудование для таких отделений предоставляет облздрав.

 

Кроме райцентра Окны подобным лечебным отделением в Одесской области располагают только медики из Болграда.

 

Напомним, президент осмотрел Окнянскую районную больницу и признал ее образцом, к которому надо стремиться в сельской медицине. 

Всего 0 комментариев

Архив