Одесский застройщик арестован за обман 300 семей

Одесский застройщик арестован за обман 300 семей
27 октября 2020 | 11:30 | 0

Прокуратура добилась ареста одного из руководителей одесского обслуживающего кооператива «Набережный квартал- Жаботинского», подозреваемого в присвоении 125 млн грн средств инвесторов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.


По версии следствия, застройщики в 2016 - 2017 годах собирали средства членов кооператива на строительство секции высотки по ул. Жаботинского, в то время, как действовал запрет на строительство, а ГАСК Украины своим решением аннулировала разрешение на выполнение работ.


В дальнейшем, председатель кооператива совместно с другими должностными лицами кооператива и предприятий-контрагентов, используя электронные ключи с электронными цифровыми подписями, выданными банковскими учреждениями на его имя, перечислил средства вкладчиков ОК «Набережный Квартал - Жаботинского» на счета фиктивных предприятий, тогда как фактически строительство не осуществлялось и до настоящего времени не осуществлено. В результате таких преступных действий пострадали более 300 семей инвесторов.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ГУНП в Одесской области (ч. 5 ст. 191 УК Украины).


За это преступление Законом предусмотрено до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

                              

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив