Власти Одессы усилят меры безопасности в городе из-за китайского коронавируса

Власти Одессы усилят меры безопасности в городе из-за китайского коронавируса
27 января 2020 | 15:20 | 0

Власти Одессы решили разработать план мероприятий во избежание распространения в городе коронавируса, от которого в Китае уже умерли 80 человек. Принять дополнительные меры на аппаратном совещании потребовал от подчиненных городской голова Геннадий Труханов.

 

Мэр напомнил, что еще в декабре департамент здравоохранения ввел ряд ограничений в поликлиниках, например, ношение масок. Кроме того заместителю мэра Павлу Вугельману было поручено созвать комиссию по предотвращению чрезвычайных ситуаций. На заседание намерены пригласить главу Генерального консульства Китая, так как в Одессе проживает многочисленная китайская диаспора.

 

Для правильного лечения и препятствования распространению вируса предлагается ряд мероприятий, которые затронут пограничные зоны аэропорта и морвокзала.

 

"Департамент направил письма в лечебные учреждения с инструкцией о том, как лечить вирус и усилить ограничительный режим в медицинских учреждениях. Мы готовим материалы потому, что вирус очень контагиозный и сопровождается осложнениями в виде тяжелой пневмонии", – заявила заместитель директора городского департамента здравоохранения Надежда Гончаренко.

 

Несмотря на отсутствие средств лечения конкретно этого вируса гриппа, с похожим штаммом уже сталкивались несколько лет назад. Поэтому необходимые для лечения медикаменты, по словам чиновницы, в Одессе есть.

 

За последнюю неделю в городе вырос уровень заболеваемости обычным гриппом на 28%. В основном, это дети до 14 лет (74%). В школах Одессы объявлен двухнедельный карантин.  Между тем, в Украине наличие китайского вируса уже заподозрили у троих человек.

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив