Безопасность строительства и реконструкции – важный вопрос для Одесского региона, - Виктор Лещинский

Безопасность строительства и реконструкции – важный вопрос для Одесского региона, - Виктор Лещинский
10 декабря 2019 | 14:54 | 3

Национальный экспертно-строительный альянс Украины (НЕБАУ) провел 10 декабря в Одессе семинар, посвященный безопасности строительства и реконструкции.


Высокопрофессиональные эксперты рассказали архитекторам, проектировщикам, сметчикам и строителям о новых ДБН, требованиях к оформлению документации и, главное – стандартах безопасности зданий и сооружений.


Альянс, вместе с независимой экспертизой ПРОЕКСП, проводит уже второй научно-образовательный семинар в Одессе (и шестнадцатый по Украине в целом). Семинар проходит в период после трагического пожара, в котором погибли люди.


«В Одесской области большой процент зданий, которые отжили свой срок эксплуатации. Здесь сейсмическая зона – и все это делает большее сложным процесс строительства и реконструкции», - завил Виктор Лещинский, президент Национального экспертно-строительного альянса Украины (НЕБАУ).


Немедленное обследование всех домов и социальных объектов – сегодня вопрос номер один. Об этом заявил Денис Ванаш, заместитель губернатора Одесской области. «Сейчас много объектов передают на баланс объединенным территориальным громадам. Мы должны провести детальный технический осмотр и подготовить документацию, чтобы понимать, где и что надо исправить. Какие здания уже отслужили свой век, а какие можно сделать безопасными». Денис Ванаш напомнил, что 80% генпланов в ОТГ устарели и не соответствуют современным требованиям. Именно поэтому знания, которые получают на образовательных семинарах Национально-строительного альянса специалисты-строители особенно актуальны.


Надежда Беленко – главный архитектор Одесской области, напомнила: «Сейчас в регионе особенно много строится амбулаторий, а также объектов, предназначенных для детей. Их безопасность должна быть безупречной».


"Национальный экспертно-строительный альянс Украины готов принимать участие в разработке самых сложных проектов в Одесской области", - заявил Виктор Лещинский, президент НЕБАУ.

 

Он сообщил контакты одесского представительства альянса и его экспертных организаций: 

 

Одесса, пр-т Шевченко, 4-ф, офис 207
тел: 0676203066 Игорь Михеев
0674898798 Николай Куликовский
 

Всего 3 комментариев
0 17.12.2019, 11:23
Alex

Семинары, которые проводит НЭСАУ во главе с Виктором Лещинским, для моей строительной компании стали толчком к новым свершениям. Глядя на его амбиции, решительность и желание модернизировать строительную индустрию, начал развивать свою компанию. Почерпнул с его лекций много умных и полезных вещей. Уверен, что под его четким руководством, в стране начнутся перемены в лучшую строну. Ему бы в политику…

0 09.01.2020, 06:58
Maxim

В Украине очень мало проводят обучающих семинаров для строителей, архитекторов, проектировщиков, экспертов и других специалистов этой области. Спасибо НЭСАУ и его президенту Виктору Лещинскому, что уже во второй раз посещаете Одессу. Мы со своей командой пришли к выводу, что более информативной и доступной информации нам слышать не приходилось. Все что вы рассказывали, мы активно вводим в практику и надеемся, что это была не последняя наша встреча.

0 09.01.2020, 07:01
Деннис

Вот почему только после случившейся трагедии заговорили о том, что большая часть зданий в Одессе практически не пригодна к эксплуатации. Всем известно, что здесь сейсмическая зона, есть определенные сложности в строительстве и реконструкции. Но в то время, когда НЭСАУ ездит по всем городам и трубит о важности повышения безопасности, в нашем регионе только после пожара заговорили об этом всерьез? Надеюсь, что после семинаров с Лещинским этому вопросу уделят больше внимания.

Всего 3 комментариев

Архив