Более сорока пешеходов погибли в Одессе в ДТП с начала года

Более сорока пешеходов погибли в Одессе в ДТП с начала года
19 июня 2019 | 13:28 | 0

Около 300 человек пострадали в ДТП в городе Одессе за пять месяцев 2019 года - 41 из них не выжил. Об этом сообщает пресс-служба Управления Патрульной полиции Одесской области.

 

В частности, с участием пешеходов произошло 261 ДТП, 246 человек получили травмы различной степени тяжести.

 

Правоохранители отметили, что только сегодня произошли два ДТП, в которых пострадали пешеходы.

 

Утром 19 июня на улице Бочарова водитель автомобиля Mitsubishi не предоставил преимущество в движении пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате происшествия женщина получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

 

В то же время, в Приморском районе города, на углу улиц Осипова и Успенской, водитель автомобиля BMW совершил наезд на женщину, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали. Во обоих случаях на месте работали следователи.

 

В полиции напоминают, что во время проезда нерегулируемых пешеходных переходов водители должны быть крайне внимательны и заблаговременно снизить скорость.

 

Пешеходам же правоохранители напоминают, что они являются участниками дорожного движения, которые влияют на ситуацию на дороге, а также просят учитывать тот факт, что автомобиль не может остановиться мгновенно.

Всего 0 комментариев

Архив