Шесть человек погибли при пожаре в Одесском центре психического здоровья

Шесть человек погибли при пожаре в Одесском центре психического здоровья
11 июня 2019 | 04:42 | 0

Шесть человек погибли при пожаре в Одесском областном медицинском центре психического здоровья на улице Академика Воробьева, 9. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

Сообщение о возгорании в отделении №7 поступило в Службу спасения 10 июня в 21:44. В 21:51 на место происшествия по повышенному номеру вызова "Пожар РАНГ 2" прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и установили, что открытым пламенем горит крыша одноэтажного здания.

 

Сотрудники ГСЧС спасли 15 человек и передали их бригадам скорой помощи, из них четыре человека были в бессознательном состоянии, которых не удалось реанимировать. Позднее поступила информация о гибели еще двух человек, которые были доставлены в горбольницу №11. По не уточненным данным, одна из погибших медсестра больницы.

 

В 22:53 спасатели локализовали пожар, в 23:19 – полностью ликвидировали. Площадь возгорания составила 500 кв.м.

 

На месте работало 57 человек личного состава ГСЧС и 12 единиц техники, а также сотрудники полиции, которые обеспечивали отвод транспорта и эвакуацию больных.

 

По данным полиции, на момент возгорания в отделении медицинского центра был 51 человек, три из которых – медперсонал.

 

В данное время на месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности".

Всего 0 комментариев

Архив