Дело одесского "Краяна": прокуроры начали оглашение нового обвинения

Дело одесского
31 мая 2019 | 13:30 | 0

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры начали оглашать измененный обвинительный акт по делу одесского городского головы и других лиц, которым инкриминируется завладение средствами местного бюджета при покупке здания бывшего завода «Краян». Об этмо сообщает пресс-служба ведомства.

 

Обвинение было изменено в связи с отсутствием отчета об оценке имущества, которым была определена стоимость в 185 млн грн на момент принятия решения.

 

Также в суде было установлено, что Игорь Кравченко фактически был представителем фирмы-нерезидента, поскольку номинальный владелец предприятия, который был допрошен в суде, опроверг факт наличия между ними каких-либо взаимоотношений.

 

И, наконец, директор общества - продавца организовал от его имени перечисления полученных от одесского горсовета средств с целью их легализации за якобы приобретенный товар – по факту, “отмывание” средств.

 

Учитывая объем обвинительного акта и отсутствие времени, прокуроры успели зачитать лишь часть материалов.
На следующем заседании, которое состоится 20 июня 2019 в 10:00, будет продолжено оглашение нового обвинения.

 

Напомним, обвинение изменено в части суммы предмета завладения, поскольку в ходе судебных заседаний было установлено, что город нуждался в централизации исполнительных органов горсовета, но обвиняемые это обстоятельство использовали в свою пользу и под эгидой проекта "Европейская мэрия" убеждали депутатов поддержать проект решения о предоставлении согласия на покупку здания. 

Всего 0 комментариев

Архив