Кабмин отметит 100-летие Одесской киностудии: на Аллее Звезд появится имя Александра Довженко

Кабмин отметит 100-летие Одесской киностудии: на Аллее Звезд появится имя Александра Довженко
25 апреля 2019 | 07:46 | 0

Кабинет министров Украины на заседании 24 апреля утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия со дня основания Одесской киностудии. Соответствующий проект распоряжения разработан Министерством культуры.

 

Согласно утвержденному плану мероприятий, в мае 2019 года состоится ряд торжественных культурных мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания Одесской киностудии - в частности, состоится открытие Звезды Александра Довженко на Аллее Звезд на ул. Ланжероновской в Одессе, в обращение будет введен художественный почтовый блок, посвященный Одесской киностудии, и проведено его спецгашение.

 

Кроме того, Национальный банк Украины изготовит и запустит в оборот памятную монету. Также пройдет Всеукраинский конкурс короткометражных кинопроектов "Короткие встречи" имени Киры Муратовой.

 

В течение 2019 года в кинотеатрах Одессы и Одесской области, в Доме кино Национального союза кинематографистов Украины состоятся показы фильмов, созданных на Одесской киностудии, а также пройдут выставки фотографий, архивных материалов, тематической литературы, экскурсии, творческие встречи, посвященные ее 100-летию. 

Всего 0 комментариев

Архив