Тридцать кораблей и до 1 тыс. морпехов разных стран примут участие в "Си Бриз" под Одессой

Тридцать кораблей и до 1 тыс. морпехов разных стран примут участие в
23 апреля 2019 | 08:19 | 0

Заключительная конференция по планированию украино-американских учений "Sea Breeze-2019" проходит в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

Предполагается, что международные учения состоятся в северо-западной части Черного моря, в Одесской и Николаевской областях в начале июля.

 

Целью мероприятия является окончательное согласование плана проведения маневров, формата участия разных стран и рекогносцировка мест проведения.

 

В конференции, кроме Украины, принимают участие 14 стран-партнеров Альянса. Также к планированию присоединились представители военно-морских сил ВС Украины, других видов вооруженных сил Украины и силовых структур.

 

"Главным преимуществом нынешних учений будет масштабность и уникальный формат проведения маневров, ведь украинские военнослужащие, совместно с партнерами, будут выполнять задачи по стандартам НАТО, где это только возможно - на море, суше, в воздухе и под водой. Всего планируется привлечь около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава подразделений морской пехоты разных стран", - рассказал первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.

 

Напомним, учения Sea Breeze впервые пройдут на участке реки Дунай в Одесской области.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив