Одесситка Анжелика Терлюга вновь выиграла "золото" международного турнира по карате

Одесситка Анжелика Терлюга вновь выиграла
23 апреля 2019 | 14:19 | 0

Одесская спортсменка, каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль в финале престижного международного турнира по карате "Karate1 Premier League" в столице Марокко Рабате. Об этом сообщил департамент информации городского совета.

Она выступала в весовой категории до 55 кг.

В финальном бою с Цзю-Юн Вэнь из китайского Тайбэя Анжелика, отыгрываясь, сравняла счёт (2:2), а за 9 секунд до конца поединка нанесла удар, который принёс ей перевес в очках (5:2) и победу.

На соревнованиях, в числе других участников, успешно выступили несколько украинских спортсменов: всего им удалось выиграть три золотые и одну серебряную медали.

Напомним, А.Терлюга ранее неоднократно выигрывала турниры серии "Karate1 Premier League", в том числе в Германии в сентябре 2018 г. во Франции в январе 2019 г.

Кроме того, нынешней весной одесситка Анжелика Терлюга и Анита Серегина из Черноморска, по итогам чемпионата Европы по карате, завоевали лицензии на участие во Вторых Европейских играх, которые состоятся в Минске 21-30 июня.