Социальное жилье в Измаиле по типу "заходи и живи" будет готово уже летом (фото, видео)

Социальное жилье в Измаиле по типу
6 марта 2019 | 09:13 | 0

Реализация проекта по строительству социального жилья, которое будет предоставлено жителям райцентра из категории "дети-сироты" завершается в Измаиле. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Трехэтажный дом на 17 однокомнатных квартир расположен в центре г.Измаила, на ул. Покровской, 17. Планируется, что уже летом 2019 года он будет сдан.

 

Строительство и обустройство квартир финансируется из городского, областного и государственного бюджетов на общую сумму порядка 11 миллионов гривен.

 

Квартиры в доме будут передаваться новоселам готовыми для проживания, по принципу "заходи и живи".

 

"В квартирах будет установлено индивидуальное газовое отопление, полностью будут оборудованы санузлы и кухни. Также будет благоустроена прилегающая к дому территория", - отметил городской голова Андрей Абрамченко.

 

Порядок очереди, а также список из категории детей-сирот определит исполком. Преимущество при распределении квартир будет отдано детям-сиротам с активной жизненной позицией, семейным, которые сами воспитывают детей – отметил А. Абрамченко.

 

Городской голова посетил строящийся дом вместе с главой Одесского областного совета Анатолием Урбанским.

 

А. Урбанский, в свою очередь, отметил, что реализация данного проекта стала возможной благодаря слаженной работе команды, реформе децентрализации и поддержке главы государства Петра Порошенко.

 

"Строительство социального жилья в Измаиле - это беспрецедентный случай во всей Одесской области. В других районах области мы тоже открываем и вручаем ключи от квартир, но либо реставрированных, либо выкупленных у частников. И только в Измаиле мы являемся свидетелями строительства жилья от фундамента, с пустой земли, до того что мы видим сегодня - 17 - квартирный дом. На каждом совещании, на Совете регионального развития и на совещаниях на государственном уровне, когда поднимается вопрос строительства соцжилья, Измаил всегда ставится в пример. Мы это оцениваем, прежде всего, как положительный результат работы нашей команды", - отметил А. Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив