Измаил встретит весну масштабными дорожными проектами - ремонтом въезда в город и улицы Нахимова

Измаил встретит весну масштабными дорожными проектами - ремонтом въезда в город и улицы Нахимова
15 февраля 2019 | 15:10 | 0

Масштабный инфраструктурный проект в Измаиле - капитальный ремонт въезда в город (со стороны Одессы).- стартует уже весной. Об этом рассказал городской голова Андрей Абрамченко.

 

Этот проект предполагает замену асфальтового покрытия, строительство дорожки безопасности, разделительной зоны, освещения.

 

"Мы начали это делать ещё два года назад, но именно большая финансовая поддержка данного проекта начинается в этом году, - отметил голова. - Мы защитили наш проект, нас поддержали на уровне государства и области, частичное финансирование будет выделено уже в феврале-марте этого года".

 

Отметим, что первую часть въезда в город - от круга до первого переезда - уже отремонтировали за счёт финансирования из Одесской областной государственной администрации. В этом году дорожные работы начнутся от первого переезда и до улицы Короленко (за "Таврией В").

 

"Проект очень дорогостоящий, его общая сумма составляет около 86 млн гривен. Первый транш - около 20 млн гривен - мы надеемся получить в феврале-марте месяце текущего года, - добавил А.Абрамченко. - Надеемся на ресурсное обеспечение данного проекта в этом году хотя бы наполовину, а полностью сделать въезд в город получится в течение 2-3 лет".

 

Также в этом году Измаил получил поддержку Дорожного фонда по проведению капитального ремонта участка дороги по улице Нахимова - до окончания территории города, до переезда, в сторону бывшего консервного завода. На этом участке будет выполнен капитальный ремонт дороги с заездом во внутридворовые территории.

Всего 0 комментариев

Архив