Правоохранители обезвредили банду гастролеров, причастную к дерзким ограблениям в Одессе и Киеве

Правоохранители обезвредили банду гастролеров, причастную к дерзким ограблениям в Одессе и Киеве
10 декабря 2018 | 16:07 | 0

Сотрудники Главного управления полиции под процессуальным руководством киевской прокуратуры обезвредили банду гастролеров, причастных к дерзким ограблениям в Одессе и Киеве. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

 

Так, специалисты управления стратегических расследований и отдела по расследованиям особо тяжких преступлений задержали банду, в состав которой входили граждане Грузии и Украины 1976, 1983, 1985 и 1989 года рождения, сразу после совершения ими очередного преступления.

 

Так, злоумышленники напали на киевлянина, разбили стекло в его автомобиле и отобрали рюкзак с 15 тыс. долларов и документами. По результатам спецоперации трое членов банды были задержаны "по горячим следам" в г. Вишневое Киевской области. Одному удалось сбежать, в данное время он находится в розыске.

 

В ходе задержания подозреваемые оказали сопротивление и угрожали применить гранату. Двое их них, пытаясь сбежать на автомобиле, совершили наезд на работника полиции. Правоохранитель в ответ применил табельное оружие, вследствие чего один из злоумышленников получил ранение в бедро.

 

Во время обысков в местах проживания фигурантов и в их автомобилях была изъята граната Ф-1 с запалом, пистолет "Форт-12" с патронами, пистолет Макарова (выкраденный в 2017 году в Одессе), значительное количество патронов, вязаные рукавицы, балаклавы, мобильные телефоны, пять комплектов номерных знаков для автомобилей, устройство для искусственного создания радио- и GSM-помех и иные вещественные доказательства.

 

В ходе расследования проверяется причастность участников данной ОПГ к совершению в период с января по декабрь 2018 г. шести разбойных нападений в Одессе и Киеве.

 

Указанным лицам объявлено подозрение по ч.4 ст.186 (грабеж), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) и ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины. В суд направлено ходатайство об избрании всем злоумышленникам безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей.

Всего 0 комментариев

Архив