Рабочие проводят капремонт дома для врача в селе Утконосовка Измаильского района

Рабочие проводят капремонт дома для врача в селе Утконосовка Измаильского района
6 декабря 2018 | 15:55 | 0

Депутаты Измаильского районного совета на последней внеочередной 31-й сессии увеличили на 6 миллионов 664 тысячи гривен доходную и расходную части районного бюджета, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Эти средства в виде субвенции из госбюджета поступили на социально-экономическое развитие территорий. В том числе был предусмотрен и капитальный ремонт дома под жилье врача в селе Утконосовка.

 

Ремонтно-восстановительные работы по данному объекту уже стартовали.

 

Как пояснила сельский голова Утконосовки Валентина Даки, при распаевании имущества КСП "Виктория" здание бывшей сельской амбулатории перешло на баланс сельсовета. Решением исполкома была изготовлена правоустанавливающая документация на данный объект, а в 2016 году – проектно-сметная документация на его ремонт, а также направлено обращение к народному депутату Украины Александру Урбанскому с просьбой посодействовать в выделении финансирования на восстановление здания.

 

После принятия положительного решения и установления благоприятной погоды, подрядчики уже приступили к перекрытию кровли здания. Также будет отремонтирован и утеплен фасад. Затем будут проведены внутренние работы, заменена электропроводка, полы, окна и двери, обустроен водопровод, канализация, налажена отопительная система. В частности, будет установлен новый котел на твердом топливе с возможностью перехода на электрообогрев.

 

При благоприятном раскладе финальную точку поставят не позднее новогодних праздников.

Всего 0 комментариев

Архив