Гражданин Сербии осужден за попытку подкупа пограничника в Измаиле на юге Одесской области

Гражданин Сербии осужден за попытку подкупа пограничника в Измаиле на юге Одесской области
20 ноября 2018 | 08:35 | 0

Измаильский горрайонный суд Одесской области признал гражданина Сербии виновным в совершении уголовного преступления – попытки подкупа военнослужащего Измаильского погранотряда. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

 

Так, в ходе разбирательства суд установил, что в начале ноября 2018 года иностранный гражданин, находясь во время проверки документов в пункте пропуска "Измаильский МТП" предоставил инспектору пограничной службы неправомерную выгоду в размере 500 евро. Указанными средствами иностранец планировал рассчитаться за "услугу", а именно – несообщение Одесской таможне о выявленных нарушениях таможенного законодательства.

 

Осужденный приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 12,75 тыс. грн. Кроме того, суд постановил применить в его отношении специальную конфискацию и принудительно изъять в собственность государства денежные средства в размере 500 евро, которыми иностранец склонял к преступлению должностное лицо.

 

Публичное обвинение в суде поддерживала Военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

Всего 0 комментариев

Архив