Благотворительный фонд "Придунавье" поддержал спортивную гордость Измаильщины

Благотворительный фонд
8 ноября 2018 | 14:48 | 0

Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье" будет ежемесячно выплачивать стипендию 13-летней школьнице из села Старая Некрасовка Анастасии Новожениной, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

А.Новоженина является многократным победителем первенства мира по шотокан – каратэ-до по версии SKDU (Объединение национальных федераций Европы и мира шотокан - каратэ-до).

 

Недавно спортсменка вернулась из Молдовы, где в Кишиневе проходил очередной чемпионат мира. Свои команды на престижный спортивный форум отправили практически все страны Европы (включая Украину), а еще Непал, Бенин, Северная Ирландия – 45 стран мира и всего 2 тыс. 500 участников. В послужном списке А.Новожениной на этот раз серебро в разделе "ката" и бронза в "кумите".

 

Талантливая спортсменка является воспитанницей клуба СК "SCAMPO". Ее первый тренер – Владимир Медведев. Занятия проводятся в спортзале измаильской общеобразовательной школы №9. Правда, это связано с некоторыми неудобствами для А.Новожениной, так как приходится добираться несколькими видами транспорта. В то же время это и существенная нагрузка для семейного бюджета родителей юного дарования.

 

Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье" неоднократно оказывал финансовую поддержку для выезда воспитанников клуба СК "SCAMPO" на различные соревнования. Помимо первенства мира в Кишиневе, это еще и ноябрьский Кубок Украины в Днепре.

 

Помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Филипп Лукьяненко посетил несколько тренировок клуба и отметил несомненный талант 13-летней школьницы, ее высокий технический уровень подготовки.

 

Тренер В.Медведев обратился с ходатайством об оказании материальной поддержки спортсменки. Просьба была рассмотрена положительно. Ежемесячная стипендия в первую очередь должна будет компенсировать транспортные расходы А.Новожениной из села в город и обратно.

Всего 0 комментариев

Архив