Власти Измаильского района проведут ревизию местных талантов и культурных заведений

Власти Измаильского района проведут ревизию местных талантов и культурных заведений
3 ноября 2018 | 13:19 | 0

Процесс культурного картирования стартовал в Измаильском районе. Об этом сообщает пресс-служба Измаильской райгосадминистрации.

 

Во время заседания рабочей группы в Измаильской РГА рассмотрены вопросы исследования состояния отрасли культуры на территории района. По мнению специалистов культурному картированию подлежат:

 

- институциональные ресурсы (клубы, библиотеки, школы, церкви, исторические памятники, парки, центры общественной активности и т.д., а также объекты и места для создания культурных и туристических маршрутов);

 

- индивидуальные ресурсы (таланты, исполнители и коллективы художественной самодеятельности, народные мастера, лидеры, уникальная история края, опыт, традиции и обряды, элементы нематериального культурного наследия).

 

Процесс картирования, в основном, ляжет на представителей сектор культуры, туризма и спорта райгосадминистрации, к нему будут привлечены специалисты отдела образования, а также представители сектора связей с общественностью.

 

Члены рабочей группы подчеркнули, что путем исследования необходимо показать людей, таланты, возможности, знания, навыки, опыт и национальную многогранность Измаильского района, поскольку именно это является самым мощным культурным ресурсом.

 

В завершение заседания, члены рабочей группы высказали свои предложения и обсудили пути решения проблемных вопросов в процессе культурного картирования.

 

Напомним, чиновники Болградской РГА также намерены создать культурную карту района. 

Всего 0 комментариев

Архив