Чиновники уверяют: отопление в домах одесситов на Шкодовой горе появится вовремя

Чиновники уверяют: отопление в домах одесситов на Шкодовой горе появится вовремя
20 октября 2018 | 10:31 | 0

Работы по строительству новой котельной для обеспечения теплом жителей Шкодовой горы продолжаются, тепло в дома одесситов будет подано вовремя. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца, отопительный сезон начнется, независимо от окончания работ:

 

"Теплоноситель в дома одесситов будет подан, когда температура наружного воздуха опустится ниже 8 градусов. На сегодняшний день у нас действует договор на отпуск тепловой энергии с котельной Одесского нефтеперерабатывающего завода. Поэтому для обеспечения своевременного начала предстоящего отопительного сезона для микрорайона "Шкодова гора", в случае возможной задержки пуска оборудования двух новых строящихся котельных КП "Теплоснобжение города Одессы", жители микрорайона будут получать теплоноситель от котельной Одесского нефтеперерабатывающего завода. Переподключение на новые котельные в таком случае уже будет осуществлено в ходе отопительного сезона», - уточнил С.Агуца.

 

По данным муниципалитета, в настоящее время ведутся работы по строительству замещающих котельных в районе жилых домов, расположенных по адресу: Шкодова гора, 2 и Шкодова гора, 6-а. В ходе данных работ выполняется установка модулей и перекладка сетей (электроснабжения, водоснабжения, канализации, газоснабжения). Устанавливается необходимое оборудование. Представители управления капитального строительства Одесского горсовета сообщают, что срок окончания строительства – ноябрь 2018 г.

 

Напомним, в ходе минувшего отопительного сезона 2017-18 года в течение долгого времени в микрорайон не могли подать тепло, из-за чего жители Шкодовой горы около недели перекрывали улицу, требуя решить проблему с теплоснабжением их домов. После этого вопросом заинтересовались даже в Кабинете министров. Городские власти выделили 21 млн грн из миллиардного займа на строительство новых котельных. При этом, в учебных и медицинских заведениях города отопительный сезон 2018-19 гг. стартует уже с понедельника, 22 октября.

 

Справка: микрорайон "Шкодова гора" состоит из 14-ти зданий. Там расположены 243 квартиры, два медицинских учреждения, почта, отделение полиции и общежитие.

Всего 0 комментариев

Архив