Итоги конкурса по благоустройству подвели в селе Измаильского района

Итоги конкурса по благоустройству подвели в селе Измаильского района
10 октября 2018 | 06:14 | 0

Итоги ежегодного смотра-конкурса по благоустройству населенного пункта подведены в селе Дунайское Измаильского района Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На это торжественное мероприятие приехали почетные гости – депутат Одесского областного совета Валентин Волканов и помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Филипп Лукьяненко. Проведение конкурса "Начни с себя" не только инициировал, но и сделал традиционным именно В.Волканов, который уже четыре года обеспечивает призовой фонд.

 

"Это мероприятие в первую очередь было направлено на широкое вовлечение всех жителей в благоустройство населенного пункта, – отметил народный избранник. – Мне приятно видеть, что с каждым годом участников становится все больше, а ваше село все красивее. Дунайское заметно отличается на фоне многих соседних населенных пунктов. Хочу вам пожелать, чтобы вы и в дальнейшем не опускали планку и продолжали в том же духе".

 

Смотр, который проводился с 24 сентября по 6 октября, выявил победителей в различных номинациях. Так, право называться "Самой благоустроенной территорией учреждения объекта социальной инфраструктуры" получил сельский клуб. Второе место – за церковью, а третье – за инициативной группой родительского комитета, обустроившей детскую площадку.

 

В номинации "Самый опрятный дом и придомовой участок пенсионера" пальма первенства была за прошлогодним "серебряным" призером Ольгой Лискевич.

 

"Самым активным участником в благоустройстве села" по праву стал Андрей Шалай.

 

Больше всего победителей – более десяти человек – было озвучено в номинации "Самый опрятный придомовой участок".

 

Кроме того, специальный подарок по случаю профессионального праздника был преподнесен жительнице Дунайского – учителю начальных классов Старонекрасовской общеобразовательной школы Наталье Масленниковой.

 

Вела праздничную программу заведующая клубом Светлана Козырева.

 

"Этот конкурс действительно пришелся по душе громаде, – признала она. – Отмечу, что он является неплохим стимулом, так как каждому хочется не только получить приз, но и не ударить в грязь лицом перед соседями".

 

Вокальные поздравления прозвучали от ансамбля "Дунайские голоса". К слову, вокалистки ансамбля впервые вышли на сцену в новых красных сапожках, которые также были презентованы депутатом Одесского областного совета В.Волкановым.

 

Отметим, что Дунайское, основанное в 1946 году как село-спутник райцентра, является одним из самых маленьких населенных пунктов юга Одесской области. Однако в последние годы это село на слуху, так как его жители фактически собственными силами восстановили сельский клуб, а также возвели детскую и спортивную площадки. Теперь они взялись за строительство храма. Большую поддержку громаде оказывает Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье".

Всего 0 комментариев

Архив