Работодатель, который месяц использовал детский труд в Измаиле, пойдет под суд

Работодатель, который месяц использовал детский труд в Измаиле, пойдет под суд
5 октября 2018 | 05:35 | 0

Измаильская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в эксплуатации ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Правоохранители установили, что работодатель, в нарушение требований законодательства об охране детства и международных норм, ежедневно в течение месяца использовал труд несовершеннолетнего парня во время ремонтных работ.

 

Подросток выполнял строительные работы в качестве разнорабочего, работая у арендатора помещения в центре города Измаила. При этом работодатель не оформил с 15-летним работником трудовые отношения и выплатил за работу всего 1,8 тыс. грн.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 150 УК Украины, осуществляли следователи Измаильского отдела полиции. Эксплуатация детей путем использования их труда с целью получения прибыли наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Всего 0 комментариев

Архив