Осенний праздник "Ярмарка щедрости и таланта" проходит в Измаильском районе

Осенний праздник
8 сентября 2018 | 13:15 | 0

Масштабный осенний праздник "Ярмарка щедрости и таланта" проходит в селе Сафьяны Измаильского района Одесской области – сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Впервые праздник прогремел на весь Измаильский район в 2017 году и обещает стать традиционным.

 

Жители района украсили национальные подворья колоритной символикой, надели яркие костюмы и накрыли щедрые столы с бессарабскими блюдами и вином. А еще приготовили для гостей концертную программу.

 

В рамках ярмарки состоялась презентация каждого из подворий, где хозяева представляли культуру и обычаи своего села.
В праздничном концерте приняли участие коллективы района и приглашенные гости - группа "Jam Band" и "Деньги вперед".

 

Ярмарка проходит при поддержке народного депутата Украины Александра Урбанского. На праздник приехали и гости - глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский, городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

 

"Символично, что на границе района и города мы проводим праздник благополучия, как символ единения. Богатый район - богатый город. Благополучно живут жители района - будут и благополучно жить жители города. С праздником, мира, добра и благополучия", - поздравил присутствующих городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

 

Он также пригласил жителей Измаильского района и гостей на празднование Дня города Измаила, которое состоится 29 сентября 2018 года.

Всего 0 комментариев

Архив