Дом в самом криминальном селе Измаильского района забросали коктейлями Молотова

Дом в самом криминальном селе Измаильского района забросали коктейлями Молотова
6 августа 2018 | 11:39 | 0

Правоохранители расследуют факт хулиганских действий в селе Озерное Измаильского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Злоумышленники бросили в окно частного жилого дома бутылку с неизвестной жидкостью и горящей тряпкой, а в ворота - петарду, после чего скрылись в неизвестном направлении. Никто не пострадал.

 

Инцидент произошел в воскресенье, 5 августа.

 

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили под окном дома разбитую стеклянную бутылку с фрагментом обожженной ткани, которая разбилась о внешней откос окна. У ворот были обнаружены следы взорванной петарды.

 

"По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. С места осмотра изъяты части орудий, с помощью которых были совершены хулиганские действия. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и их задержания", - отметила начальник следственного отдела Измаильского ОП, подполковник полиции Наталья Старцева.

 

Если хулиганов найдут, им грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

 

Напомним, Озерное было названо самым криминальным селом Измаильского района по данным на апрель 2018 года. 

Всего 0 комментариев

Архив