Лишь один проект Общественного бюджета-2018 из двух десятков реализован в Одессе

Лишь один проект Общественного бюджета-2018 из двух десятков реализован в Одессе
16 июля 2018 | 15:14 | 0

Лишь один проект-победитель конкурса Общественного бюджета-2018 реализован на данный момент в Одессе. Об этом сообщила директор департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега на аппаратном совещании в понедельник, 16 июля.

 

По словам чиновницы, финансирование 22 проектов-победителей составило 5,47 млн. грн.

 

Первый завершенный проект "Здоровые дети — здоровая нация" предусматривал капитальный ремонт стадиона школы №41 на улице Мичурина, 9. На эти цели управление капитального строительства, которое отвечала за ремонт, потратило 3, 650 млн. грн.

 

По данным чиновницы, 19 проектов находятся на разной стадии реализации. Не реализуются два проекта: строительство и благоустройство бювета на 411 батарее (управления капитального строительства) и инновационные игровые инсталляции (департамента городского хозяйства).

 

На сегодняшний день средства уже выделены по 13 проектам на общую сумму 1 млн. 827 тыс. грн. В частности, для создание общественного центра микрорайонов "Кривая Балка", "Новая Слободка" и "Слободской" муниципалитет перевел 11,5 тыс. грн, а на создание центра спортивной дрессировки собак – 335,2 тыс. грн.

 

С.Бедрега также отметила, что в июне началась работа еще по шести проектам. Они предусматривают благоустройство сквера на 7 ст. Большого Фонтана и сквера "Жюли Лассан", установку боксов для мусорных контейнеров, организацию видеонаблюдения в рамках проекта "Безопасная школа", создание автономной системы освещения пешеходных переходов и строительство остановочных комплексов на конечных общественного транспорта.
 

Напомним, в апреле 2018 года депутаты Одесского горсовета снизили максимальную стоимость проектов, которые будут в будущем рассматриваться в рамках общественного бюджета с 5 млн. грн. до 1,5 млн. грн, а минимальная стоимость составит 50 тыс. грн. против прежних 200 тыс. грн.

Всего 0 комментариев

Архив