Одесская область экспортирует более четверти товаров и услуг в страны ЕС

Одесская область экспортирует более четверти товаров и услуг в страны ЕС
13 июля 2018 | 06:26 | 0

Одесская область экспортирует более четверти собственных товаров и услуг в страны Европейского Союза. Об этом стало известно во время Международного форума по вопросам технического регулирования.

 

Форум продлится два дня. Его основная цель – усиление экспортной способности украинской продукции благодаря внедрению в Украине требований международного уровня. Планируется, что мероприятие посетят около 300 участников, в частности, международные эксперты, представители государственных предприятий, бизнес-структур и ассоциаций. Также в рамках форума работает выставка-экспозиция ведущих предприятий Одесской области и Украины.

 

"В Одесском регионе есть постоянный рост экспорта нашей продукции. Конечно, чтобы она имела большую конкурентоспособность, необходимо гармонизация с директивами Европейского Союза. Уверен, что это даст новый импульс для развития экономики и выхода продукции на мировой рынок. Сейчас предприятия региона осуществляют добровольную сертификацию продукции на соответствие более двум тысячам стандартов", – подчеркнул председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

 

В свою очередь, первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Степан Кубив отметил, что "формирование стандартов – это открытие новых рынков и новых возможностей, создание дополнительной стоимости и конкурентности нашей продукции на мировых рынках".

Всего 0 комментариев

Архив