Борцы из Измаила завоевали медали всех достоинств на всеукраинском турнире

Борцы из Измаила завоевали медали всех достоинств на всеукраинском турнире
6 мая 2018 | 16:10 | 0

Юные спортсмены, воспитанники отделения вольной борьбы ДЮСШ г. Измаил Одесской области (тренер – Николай Славов) завоевали медали всех достоинств Открытого всеукраинского турнира по вольной борьбе среди юношей 2006-2008 г. р. на призы заслуженного мастера спорта Украины Павла Олейника в Хмельницком. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В специализированном спортивном зале областного центра физического воспитания учащейся молодежи (где и сейчас тренируется титулованный спортсмен – чемпион Европы и призер мирового первенства) свое умение продемонстрировали 350 юных борцов, представлявших команды из разных регионов Украины, а также Молдовы и Польши. По утверждению специалистов, это один из самых крупных и престижных турниров в данной возрастной группе.

 

Измаильчане завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и две бронзовых. Следует отметить, что в весовой категории до 52 кг в финале сошлись два представителя Измаила – Владислав Веретильный и Эмир Кондур, разыгравшие между собой "золото" и "серебро". В этот раз более мастеровитым оказался Владислав. В весовой категории до 26 кг и до 29 кг третьими стали соответственно Аврам Чеботарь и Вадим Друзенко. Победители и призеры получили грамоты, кубки и призы от организаторов соревнований.

 

В дальнейшем измаильская команда намерена принять участие в чемпионате Украины среди юношей 2003-2005 г.р., который пройдет в Николаеве 8-12 мая (они завоевали это право, первенствовав на областном чемпионате, который проходил в селе Каменка Измаильского района). В случае  победы в Николаеве измаильчане получат право на поездку в конце июня с.г. в Венгрию на чемпионат Европы.

 

Тренер-преподаватель по вольной борьбе Н.Славов убежден, что измаильским атлетам по силам выйти на международный уровень. "Для этого в Измаиле есть все – и условия для занятий, и славные традиции. Ведь на наших коврах делали свои первые шаги в спорте известные борцы, участники Олимпийских игр, призеры чемпионатов мира и Европы – Петр Тоарко, Леонид Базан и Владимир Дубов", – отметил он.

Всего 0 комментариев

Архив