Насыщенный график соревнований стартует для борцов украинского Придунавья

Насыщенный график соревнований стартует для борцов украинского Придунавья
20 марта 2018 | 11:23 | 0

Насыщенный график соревнований стартует для борцов украинского Придунавья, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Исторически сложилось, что вольная борьба всегда была одним из самых популярных видов спорта в южной Бессарабии. До сих пор в любом молдавском, гагаузском или болгарском селе ни один крупный праздник не проходит без жарких баталий на борцовском ковре. Поэтому не удивительно, что в столице украинского Придунавья почти каждый мальчишка мечтает освоить азы этого мужественного вида спорта.

 

Как пояснил тренер-преподаватель отделения вольной борьбы ДЮСШ №1 г. Измаил Николай Славов тренировки посещают более 100 юных спортсменов, начиная с младшего школьного возраста. Однако любой, даже хорошо отлаженный тренировочный процесс не будет эффективен без возможности регулярно повышать уровень мастерства в спортивных состязаниях. Поэтому руководство ДЮСШ и отдел по делам семьи, молодежи и спорта стараются обеспечивать спортсменам борцовскую практику на самых различных турнирах, как можно в большом объеме.

 

"В конце марта мы планируем поездку на Открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003 – 2008 года рождения, посвященный выдающимся тренерам и спортсменам города Ковель (Волынская область), – поясняет тренер – преподаватель Николай Славов. – А уже 8-го апреля мы планируем быть в г. Днепр, где состоится Восьмой Всеукраинский турнир среди ветеранов и юношей 2003-2004 года рождения".

 

После возвращения домой у ребят останется не так уж и много времени на отдых. Ведь на 19-20 апреля в Измаиле в спортивном комплексе "Портовик" запланирован Кубок Бессарабии по вольной борьбе среди юношей 2005-2007 г. рождения. И здесь же в "Портовике" в первый летний месяц запланировано, пожалуй, главное борцовское мероприятие года – Второй международный турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса Виктора Дехтярева. Напомним, что в 2017 году эти международные состязания собрали более 175 спортсменов не только со всей Украины, но и Молдовы, и Беларуси.

 

"Для нас турнир памяти В.Дехтярева особенно ценен, – отметил Н. Славов, – ведь помимо популяризации и развития вольной борьбы в городе, повышения спортивного мастерства борцов, у нас появляется прекрасная возможность наладить дружеские связи с иностранными командами, что в конечном итоге должно позволить некоторым нашим атлетам выйти на высокий международный уровень".

 

Также отметим, что отделению вольной борьбы ДЮСШ №1 г. Измаил регулярную помощь оказывает благотворительный фонд Урбанского "Придунавье".

Всего 0 комментариев

Архив