Будущие десантники, разведчики и спецназовцы учились прыгать с парашютом в Одесской области (фото)

Будущие десантники, разведчики и спецназовцы учились прыгать с парашютом в Одесской области (фото)
24 апреля 2017 | 10:30 | 0

Курсанты факультетов подготовки специалистов военной разведки и специального назначения высокомобильных десантных войск осуществили прыжки с парашютом с самолета Ан-26 на Черноморском полигоне в Одесской области. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

 

На первом этапе практической подготовки под руководством опытных инструкторов по парашютно-десантной подготовке будущие офицеры-десантники, разведчики и спецназовцы прошли наземную подготовку, изучили парашютную систему, способы ее укладки, а также до автоматизма отработали элементы прыжка.

 

Прыжки выполнялись с самолета АН-26 с высоты 800 м с оружием и снаряжением с парашютами Д-6. После приземления курсанты отрабатывали вопросы сбора на площадке приземления, ориентирование на местности, скрытое выдвижение к объектам условного противника.

 

По словам начальника факультета подготовки специалистов военной разведки и специального назначения Военной академии Одессы полковника Юрия Гикало уже вскоре курсанты проведут десантирование с вертолета Ми-8 на воду, а также отработают вопросы эвакуации группы с использованием съемного бортового оборудования "Адаптер-М1".

 

"Прыжки с парашютом является самым сложным и ответственным этапом воздушно-десантной подготовки, который требует от курсантов немало усилий и профессиональных навыков. В успешном выполнении этой важной задачи им помогают опытные преподаватели", – подчеркнул офицер.

 

Отметим, согласно программе подготовки, в течение учебного года курсанты должны осуществить 6-7 прыжков с парашютом, а в течение всего учебного периода до 40.

Всего 0 комментариев

Архив