Понтонно-мостовой полк Белгорода-Днестровского стал лучшей частью инженерных войск Украины

Понтонно-мостовой полк Белгорода-Днестровского стал лучшей частью инженерных войск Украины
22 января 2017 | 17:02 | 0

Понтонно-мостовой полк Белгорода-Днестровского Одесской области стал лучшим воинским подразделением инженерных войск Украины, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Белгорода-Днестровском районе.

 

Начальник инженерных войск Вооруженных сил Украины Юрий Лукашик, посетив понтонно-мостовой полк с инспекцией, вручил командиру полка Сергею Глущенко Кубок, как лучшему воинскому подразделению инженерных войск.

 

"По сравнению с другими частями 880-й понтонно-мостовой полк по итогам 2016 года признан лучшим", – подчеркнул Ю.Лукашик и отметил, что у командования большие планы по созданию на базе понтонно-мостового полка бригады, в которую войдут кинологи и саперы.

 

"Уже имеется предварительная договоренность с городскими властями о предоставлении площадей для дислокации военных", – рассказал он.

 

Также в ближайшей перспективе увеличение состава военнослужащих полка, на две трети состоящего из контрактников. Предполагается, что к концу текущего года личный состав понтонников будет увеличен на 100%.

Всего 0 комментариев

Архив