Первый этап масштабной высадки деревьев завершился в Измаиле

Первый этап масштабной высадки деревьев завершился в Измаиле
14 ноября 2016 | 08:38 | 0

Первый этап масштабной высадки деревьев завершился в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, народный депутат Украины Александр Урбанский и мэр Измаила Андрей Абрамченко приняли участие в высадке берез на площади Победы у Вечного огня.

 

Эти деревья заняли место аварийной плакучей ивы, ветки которой часто ломались при сильных порывах ветра.

 

"Сегодня мы символично завершаем масштабную высадку многолетних саженцев в городе Измаиле. Завершаем высадкой трех берез на площади Победы, где находится воинское захоронение. В братской могиле покоятся 65 воинов, которые погибли, освобождая город Измаил, или умерли в госпиталях. Поэтому для нас это особое место и особое событие", - отметил А.Абрамченко.

 

Также городской голова подчеркнул, что такую высадку деревьев планируется проводить ежегодно. Самое эффективное время для нее – это осень.

 

В течение года коммунальные службы будут готовить места под высадку саженцев.

 

В рамках проекта по озеленению этой осенью на территории Измаила в разных частях города были высажены 130 взрослых кленов, 106 десятилетних берез, 15 голубых елей, 36 саженцев можжевельника и 10 ив.

 

"Данная высадка – это своеобразный ответ тем скептикам, которые в начале года критиковали нашу команду, когда мы убирали сухостои – те деревья, которые могли быть опасны как для населения, так и для строений вокруг них. Своими действиями мы показали полностью завершенный этап того, что мы хотели сделать. И я призываю судить о наших действиях тогда, когда они приобретут очертания оконченного варианта, как данная высадка", - сказал глава облсовета.

 

После он с парламентарием и мэром побывал в Центре социальной помощи несовершеннолетним.

 

"У нас давняя дружба, которая началась, когда я еще руководил Благотворительным фондом "Придунавье". В последнюю нашу встречу фонд презентовал детям стационарную плиту. Воспитанники Центра, как и в тот раз, встретили нас концертом – искренним и добрым. Здесь щемит сердце – столько славных детей, и все ждут решения своей судьбы. Я очень хочу и надеюсь, что счастье вернется в их жизнь", - отметил А.Урбанский.

 

Также глава облсовета вместе с мэром побывали в микрорайоне "Крепость", где строится культурно-исторический центр "Диорама" и восстанавливается мемориальный комплекс старого воинского кладбища.

 

Предполагается, что это место станет не только еще одной визитной карточкой столицы украинского Придунавья, но и любимым местом отдыха для измаильчан и гостей города. 

Всего 0 комментариев

Архив