Одесские регбистки досрочно выиграли чемпионат Украины

9 октября 2016 | 14:34 | 0

Одесская "Отрада" досрочно стала чемпионом Украины по регби-7 среди женских команд. Об этом сообщила пресс-служба команды.

"Отрада" одержала две "сухие" победы, завоевав чемпионский титул.

Матчи третьего тура чемпионата Украины по регби-7 среди женских команд состоялись 9 октября в Харькове.

В преддверии раунда с соревнований снялись действующие чемпионки, еще одна одесская команда - "Анатра". Причины такого решения руководство коллектива пока не объявило.

В борьбе за титул осталось всего три участника.

Для того, чтобы завоевать золотые медали одесситкам была нужна победа над столичным "Фениксом". Подопечные Дмитрия Кирсанова с задачей справились – 10:0. Харьковский "ХТЗ-Олимп "Отрада" тоже одолели всухую – 19:0.

Интрига сохранилась только в борьбе за "серебро". Харьковчанки обыграли киевлянок 22:5.

Последний тур соревнований состоится в Одессе 15 октября, хотя фактически он стал формальностью.

Команда "Отрада" уже стала пятикратным чемпионом Украины, выиграв турнир после двухлетней паузы без трофеев.