Восемнадцать юношей в Измаильском районе объявлены в розыск за уклонение от приписки в военкомате

Восемнадцать юношей в Измаильском районе объявлены в розыск за уклонение от приписки в военкомате
6 апреля 2016 | 13:18 | 0

Восемнадцать юношей в Измаильском районе Одесской области объявлены в розыск за уклонение от приписки в военкомате. Об этом сообщил военный комиссар Измаильского объединенного военкомата Андрей Нейко, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Отметим, что приписка граждан к призывному участку (военкомату) - первичная постановка всех юношей на воинский учет в военкоматы.

 

А.Нейко отметил, что если молодой человек не будет приписан, то он не получит свой первый военный документ, без которого впоследствии не сможет поступить ни в техникум, ни в вуз.

 

По словам военкома, информация по 18 уклонистам передана в Измаильский отдел полиции, который и объявил юношей в розыск.

 

А.Нейко также сообщил, что весенний призыв пройдет с 5 мая по 30 июня, осенний – в октябре-ноябре. Под них будут подпадать юноши 20-27 лет.

 

Осуществлять призыв будут Министерство обороны Украины, Министерство внутренних дел (Национальная гвардия) и Государственная специальная служба транспорта. Госпогранслужбы в этом перечне нет.

 

По словам А.Нейко, весной в Измаильском районе нужно будет призвать 25 юношей, еще 5 составят резерв.

 

Отметим, что по осеннему призыву был такой же план, но район его выполнил лишь на 40%. 

Всего 0 комментариев

Архив