Одесская ОГА хочет украинизировать медиа-пространство в области

Одесская ОГА хочет украинизировать медиа-пространство в области
2 декабря 2015 | 13:56 | 0

Одесская ОГА намерена создать украиноязычное информационное пространство в Одесской области. О таких планах рассказала новоназначенный заместитель главы Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская.

 

С.Бобровская - жительница Ровно, активистка Евромайдана, в последнее время была помощником вице-премьера Вячеслава Кириленко. Назначена на пост зампреда ОГА в середине ноября т.г., после ухода предыдущего зама, Юлии Марушевской, которая возглавила Одесскую таможню.  

 

"То, что хотелось бы сделать в первую очередь - это создать здесь украиноязычное информационное пространство. Здесь практически нет украиноязычной прессы. То же касается радио и телевидения в приграничных районах, где вещание ведется на молдавском и русском. Это же влияет на людей. Хотя в этом направлении уже есть маленькая победа, нам удалось остановить распространение в Одесской области российской правительственной газеты", - сообщила она.

 

"Также есть идеи проектов и в других направлениях гуманитарного развития региона, которые мы сейчас прорабатываем с новоизбранными руководителями", - добавила С.Бобровская.

Архив