Выборы в курортном городке Одесской области опять переносятся

Выборы в курортном городке Одесской области опять переносятся
16 января 2021 | 12:07 | 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) досрочно прекратила полномочия всего состава Каролино-Бугазской сельской территориальной избирательной комиссии (ТИК). Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.


Также ЦИК обязала не позднее 18 января 2021 сформировать новый состав ТИК и не позднее чем на пятый день после его формирования признать не состоявшимся голосование, запланированное на 7 февраля, и назначить дату новых повторных выборов депутатов сельского совета и сельского головы.


Очередной роспуск ТИК связан с тем, что члены комиссии не обеспечили надлежащее проведение избирательного процесса повторных выборов в избирательных округах № 1 – 5 и 7. Срок на регистрацию кандидатов завершился, но ни одного кандидата не было зарегистрировано.

 

«Комиссия досрочно прекратила полномочия всего состава Каролино-Бугазской сельской территориальной избирательной комиссии в связи с систематическим бездействием ТИК и невыполнением ею постановлений Центральной избирательной комиссии», - отмечается в сообщении.


На основании этого ЦИК обязывает соответствии с частью второй статьи 195 Избирательного кодекса Украины не позднее чем на десятый день принять решение о назначении повторных выборов депутатов Каролино-Бугазского сельсовета и сельского головы. А также объявить о начале избирательного процесса этих повторных выборов.


Ранее ЦИК обязала ТИК начать прием документов от кандидатов в депутаты и кандидатов на должность сельского головы и открыть специальный счет для приема залоговой суммы. Комиссия признала противоправной бездеятельность сельской ТИК по не открытию специального счета для внесения денежного залога. Кроме того, Комиссия обратилась к Национальной полиции Украины для проведения проверки изложенных в жалобе и постановлении ЦИК фактов и принятия мер реагирования в случае выявления оснований.


А до этого ЦИК обязал сельский избирком признать прошедшие выборы 25 октября такими, что не состоялись. После чего была сформирована новая ТИК, и повторные выборы назначены на 7 февраля. ЦИК 1 декабря досрочно прекратила полномочия всего состава Каролино-Бугазской сельской территориальной избирательной комиссии.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram


По материалам izbirkom
Всего 0 комментариев

Архив