Гости из 28 стран мира прибыли, чтобы поздравить одесситов с Днем рождения города (фото)

Гости из 28 стран мира прибыли, чтобы поздравить одесситов с Днем рождения города (фото)
2 сентября 2019 | 16:34 | 0

Официальные делегации из 28 стран мира, а также представители муниципалитетов из разных городов Украины прибыли 2 сентября 2019 года поздравить Одессу с 225-летним юбилеем. Об этом сообщил департамент информации городского совета.

 

Во время официального приема по случаю Дня города городской голова Одессы Геннадий Труханов поблагодарил гостей за внимание – и поддержку в развитии всесторонних отношений между городами и странами.

 

"Одесса – это интеркультурная столица Украины. Толерантность, взаимоуважение и взаимопомощь – вот основные принципы, на которых стоит фундамент нашего города. Эти же принципы лежат и в основе отношений, которые мы сегодня активно развиваем с другими городами и странами. Уверен, с каждым годом количество наших друзей будет только увеличиваться", – заявил Г.Труханов.

 

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что празднование 225-летия Одессы началось с торжественной церемонии поднятия Флага города. В Большом зале горсовета, в ходе торжеств по случаю праздника, Одесса принимала поздравления от послов и консулов разных стран мира, мэров породненных городов, официальных делегаций городов Украины и других почетных гостей.

 

Также сегодня, 2 сентября, на указателе городов-побратимов Одессы на Думской площади появилось название марокканского города Марркакеш, а на Аллее звезд в День рождения Одессы появились шесть новых имен.

Всего 0 комментариев

Архив