Что нужно знать о выборе платья

16 июля 2020 | 11:38 | 0

Одна из самых сложных дилемм в жизни девушки - как выбрать хорошее платье. Ведь столько факторов нужно учитывать, чтобы наряд и сел красиво, и к нужному случаю подходил. А кроме того, нельзя забывать и о модных трендах, которые словно в калейдоскопе стремительно сменяют друг друга.

Для вас выбор платья – это очень сложный вопрос? И вы часто теряетесь в том, что же действительно вам нужно? Мы с радостью поможем вам разорвать этот замкнутый круг. После нашего материала вы сможете без проблем в любом бутике найти идеальное платье. Не верите? Тогда давайте проверим вместе.

 5 общих полезных рекомендаций по выбору стильного платья

1. Не ведите погоню за трендами. Постарайтесь сохранить свою индивидуальность. И это гораздо лучше любых даже самых актуальных тенденций. Пускай на вас будет платье не с самой свежей коллекции, но оно будет отражать именно ваше ощущение красоты.

2. Идите по классическому пути. Полезное правило при выборе платье. Это означает, что стоит выбирать наряды простых, лаконичных фасонов традиционных цветов и с минимальным декором. Будьте уверенны, что именно такая модель долго не будет покидать модные вершины.

3. Делайте ставку на качество материала. Пускай это будет простой наряд, но из хорошего материала и это будет правда заметно. К сожалению, часто платье из низкокачественной ткани сильно удешевляет образ. К тому же в носке оно может быть довольно дискомфортным.

4. Определите выигрышные стороны вашего типа фигуры. Каким бы ни было замечательным платье, но если оно не подходит вашему телосложению, то с этим ничего не поделать. Лучшее решение – выбирать те фасоны, которые в выгодном свете преподнесут плюсы вашей фигуры. Например, красивый бюст или же пышные бедра. 

5. Не бойтесь экспериментов. Если вы уже много лет носите платье одного фасона – с этим точно нужно что-то делать. Ведь дизайнеры регулярно создают оригинальные и стильные модели для девушек с разными пропорциями фигуры. Позвольте себе надеть что-то нестандартное для своего стиля и посмотритесь в зеркало. Новое отражение может приятно удивить вас.

 

Выбираем платье согласно фасону

В коллекциях известных брендов можно увидеть самые разнообразные фасоны женских платьев. Здесь точно есть где разгуляться. И если вы думаете, что для вас ещё не создали идеальный вариант, просто познакомьтесь с нашим следующим списком. Мы подобрали самые актуальные и универсальные фасоны женских платьев.

 

Платье-футляр

Идеальная классика для офиса, деловой встречи или торжества. Его главные особенности: миди длина, прямой пошив и рукав 34. Зачастую их создают из довольно плотных материалов, за счет чего они отлично держат форму. Безоговорочный плюс этого фасона в том, что он гармонично смотрится на любом типе фигуры.

В основном встречаются однотонные и двухцветные платья-футляры. Чтобы сделать красивый акцент на талии, можно дополнить его тонким поясом. Лаконичная модель способна стать совершенно другой, если к ней добавить броские аксессуары. 

 

Платье на запах

Гармония, женственность и кокетство - именно так можно описать платье на запах. Начиная с 80-х годов прошлого века, этот фасон пользуется отличным спросом у прекрасного пола. По своему виду, он немного напоминает халат, так как запахивается набок и фиксируется с помощью тесемок или пояса.

Платье на запах отлично подчёркивает грудь и помогает спрятать от глаз несколько лишних сантиметров на бедрах или талии. Стильно и нежно смотрится наряд в мелкий горох или цветочный принт.

 

Платье-рубашка

Стильный и практичный вариант платья на каждый день. Несколько строгий верх позволяет носить такой наряд даже в офис. Наибольшей популярностью пользуются модели из денима и натурального хлопка. Отличается свободным кроем, но вы можете сами сделать акценты используя пояс или портупею. Платье-рубашка не испортят как кеды, так и туфли на каблуке. Также к нему можно добавить шляпу или же повязать платок на волосы или шею.

 

Платье в стиле Ампир

Легкий, воздушный фасон делает образ женственным и элегантным. Текстура струящихся тканей мягко подчеркивает фигуру. Можно подобрать модель с завышенной или заниженной талией. Она выглядит довольно ярко и роскошно, потому не требует броских аксессуаров. Платье в стиле Ампир отлично подойдет для свидания, вечеринки или же какого-либо торжества.

 

Платье А-силуэт

Его авторство приписывают известному дизайнеру Кристиану Диору. Этот фасон пользуется сегодня большой популярностью и относится к классическим. Из названия можно понять, что визуально такое платье повторяет букву А. Оно мягко и плавно расширяется от талии к низу. Хотя встречаются модели, которые расходятся от груди и даже плечей.

 

Выбираем платье согласно типу ткани

Занимаясь поиском наряда для того или иного случая, не забывайте обращать внимание на то, из чего он сделан. Материал играет большую роль и создает общее впечатление про весь образ в целом. Потому обязательно обращайте внимание на то, что написано на ярлычке изделия. Мы рассмотрим основные типы материалов, которые чаще всего используют дизайнеры.

 

Вискозу относят к синтетике, которую добывают естественным путем из древесной целлюлозы. Главные свойства целлюлозы – это износоустойчивость, шелковистость и кроме того она отлично пропускает воздух. Ее часто используют для создания красивых платьев различных фасонов.

Самой популярной и натуральной тканью для платьев является безусловно хлопок. Его основной составляющей является целлюлоза, которая дает материалу достаточную прочность. Хлопковые платья – идеальный маст хев для летнего зноя. Единственное нужно помнить, что эта ткань имеет свойство выгорать на солнце и довольно долго сохнет.

Следующий материал, который стоит внимания - это лен. Он отличается приятными тактильными ощущениями и гладкой текстурой. Лен отлично пропускает воздух, позволяет коже «дышать» даже в самый жаркий день. Единственный минус льна в том, что он легко мнется.

Шелковые платья – настоящие нежность, шарм и женственность. Этот материал имеет свойство невероятно красиво струится по женской фигуре. Шелк относится к натуральным тканям и не смотря на свою легкость отличается хорошей плотностью. Но не пытайтесь сильно разглаживать шелк, он довольно быстро мнется в процессе в носке.

Для холодного времени года выбирайте платья из шерсти. Мягкий и эластичный материал отлично согреет даже в самый морозный день. Такие наряды практически не мнутся и хорошо пропускают воздух. Единственный нюанс, который нужно помнить – они могут немного колоться к телу. Потому лучше брать наряды с комбинированным составом.

Теперь стоит сказать несколько слов об искусственных материалах. И первый в этом списке– это акрил. Визуально, он очень похож на шерсть. Однако, нужно понимать, что акрил является синтетическим материалом и греет довольно плохо. Сам по себе он может быстро потерять красивый вид, потому часто является дополнительной составляющей материала.

Лайкра, эластан, полиамид, полиуретан и спандекс также относятся к синтетическим тканям. Несмотря на этот факт, они могут похвастаться отличной прочностью и красиво садятся по фигуре.  Но нужно помнить, что синтетика будет не такой комфортной в носке в летний период времени. В идеале количество искусственных волокон в составе платья не должно превышать 10%

После знакомства с нашим материалом обязательно отправляйтесь на шоппинг. И настоятельно советуем без модного и стильного платья не возвращаться. Пусть новые наряды делают вас очаровательной и уверенной в себе. 

Всего 0 комментариев

Архив