СБУ разоблачила в Одесской области незаконную продажу оружия и боеприпасов

СБУ разоблачила в Одесской области незаконную продажу оружия и боеприпасов
19 августа 2019 | 08:06 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Одесской области сбыт нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-центр СБУ.

 

Спецслужбы установили, что житель региона, ранее проходивший службу в районе проведения АТО, незаконно хранил в собственном доме для продажи стрелковое оружие отечественного и иностранного производства. Злоумышленник подыскивал клиентов, в частности, среди представителей криминальных кругов Одесской области.

 

Оперативники во время санкционированных следственных действий в помещении злоумышленника изъяли пистолет "Маузер" и "Экол", почти полтысячи патронов различного калибра, холодное оружие. По информации СБУ изъятые боеприпасы украдены из воинских частей в районе проведения ООС и переправлены сообщниками в Одессу для реализации.

 

Уголовное производство начато по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины – "Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения".

 

Правоохранители продолжают первоочередные следственные действия для установления всех лиц, причастных к нелегальному бизнесу.

Всего 0 комментариев

Архив