Чиновник "Укрзалізниці" пытался нажиться на ремонте крыши админздания Одесской ж/д

Чиновник
12 июня 2019 | 08:29 | 0

Правоохранительные органы предупредили растрату более 1 млн гривен АО "Украинская железная дорога" – под следствием чиновники и предприниматель. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Сотрудники прокуратуры сообщили о подозрении главному инженеру одного из подразделений акционерного общества "Украинская железная дорога" в фальсификации документов и попытке завладеть имуществом (ч.2 ст.15; ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины).

 

По данным следствия, чиновник подделал строительную документацию, чтобы нажиться на ремонте крыши административного здания Одесской железной дороги, и пытался растратить 700 тыс. гривен госпредприятия.

 

На руках уже были подписанные акты выполненных работ, хотя ремонт фактически в полной мере не был проведен. Поскольку по договору действовала двухмесячная отсрочка платежа, правоохранительные органы успели помешать незаконному перечислению средств.

 

Прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством об избрании должностному лицу меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении его от занимаемой должности.

 

Отметим, в мае прокуратура также сообщила о подозрении еще двум должностным лицам АО "Украинская железная дорога" и директору подрядной организации в махинациях с имуществом. На их счету подделки официальных документов о завершенном капремонте двух грузовиков и попытка растратить почти полмиллиона гривен. Сотрудники прокуратуры настаивали на избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей, однако суд отказал в удовлетворении указанных требований.

Всего 0 комментариев

Архив