Спасатели рассказали, что ждет гостей фестиваля «Семейный день чрезвычайных ситуаций» в Одессе

Спасатели рассказали, что ждет гостей фестиваля «Семейный день чрезвычайных ситуаций» в Одессе
23 мая 2019 | 11:47 | 0

Спасатели рассказали, что ожидает гостей фестиваля "Семейный день чрезвычайных ситуаций" в Одессе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГосЧС Украины в Одесской области.

 

В субботу, 25 мая, в 11:00 состоится Всеукраинское мероприятие фестивального формата - "Семейный день чрезвычайных ситуаций" по адресу: г. Одеса, Морской вокзал, ул. Приморская, 6.

 

Как сообщают организаторы, семейный день чрезвычайных ситуаций - это пространство, где дети и взрослые смогут увидеть и понять, в чем заключается работа пожарного-спасателя. А также, каким образом следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации и что нужно знать, чтобы повысить уровень собственной безопасности. Такие праздники уже прошли в городах Харькове, Киеве, Днепре, Ровно и Львове.

 

Во время мероприятия в акватории Черного моря будет продемонстрирована работа пожарного катера "Гранит", спасение водолазами людей, которые по легенде плавали в лодке и перевернулись.

 

В течение всего дня будут работать специальные площадки, на которых можно ознакомиться с различными направлениями работы ГосЧС: ликвидировать условный пожар, оказать первую домедицинскую и психологическую помощь, ознакомиться с работой кинологов ГосЧС и почувствовать себя в роли настоящих пожарных.

 

Для детей организована конкурсная программа на знание пожарно-спасательного дела, по окончании которой дети смогут получить удостоверение юного спасателя и покататься на аварийно-спасательном катере.

 

Для всех присутствующих будут выступать творческие коллективы и команды Дружин юных пожарных. Планируется, что праздник продлится до 16 часов.

Всего 0 комментариев

Архив